Seitenbereiche

Tools

Nutzen Sie hier unsere Onlinerechner! Sie können Ihre Berechnungen selbst durchführen.

Inhalt

Profitieren Sie von unserem Serviceangebot

Mithilfe unserer Onlinerechner können Sie sofort für Sie als Unternehmer wesentliche Beträge errechnen! Wählen Sie einfach den gewünschten Rechner aus und starten Sie gleich mit der gewünschten Berechnung!

Onlinetools

Brutto-Netto-Rechner

Berechnen Sie mit diesem praktischen Brutto-Netto-Rechner wie sich z. B. Gehaltsveränderungen von Mitarbeitern auf Ihre Kosten auswirken.

starten

Annuitäten-Rechner

Berechnen Sie mit unserem hilfreichen Annuitäten-Rechner Ihre monatlichen Rückzahlungsraten anhand von Kredithöhe, Zinssatz und Laufzeit.

starten

Erinnerungsservice

Mit unserem Erinnerungsservice bieten wir Ihnen regelmäßig professionelle Unterstützung bei der Einhaltung Ihrer steuerlichen Termine.

starten

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.

Sehr geehrte Mandanten und Mandantinnen,

aufgrund der heute ausgesprochenen Ausgangssperre in Bayern werden auch wir unserer Verantwortung nachkommen und bis inklusive 3. Mai 2020 aus dem Home Office agieren. Unsere Kanzlei wird für den Parteiverkehr komplett geschlossen.

Wir haben vorab bereits umfassende Vorkehrungen getroffen, so dass die technischen Voraussetzungen hierfür bei allen unseren Mitarbeiter(innen) vorhanden sind. Somit können wir weiterhin zu den gewohnten Arbeitszeiten für Sie erreichbar sein, und auch der Telefondienst wird so gut wie möglich aufrecht erhalten. Leichte Einschränkungen sind allerdings trotz der besten Vorbereitung möglich, so dass wir Sie hier um Ihre Geduld und Nachsehen bitten. Schreiben Sie uns gerne ein E-Mail, falls Sie uns telefonisch nicht erreichen sollten, wir melden uns zeitnah bei Ihnen.

Anbei haben wir Ihnen alle E-Mail-Adressen noch einmal aufgeführt:

Herr Vestner: M.Vestner@stb-riveba.de
Herr Rickert: R.Rickert@stb-riveba.de
Frau Banse: V.Banse@stb-riveba.de 
Frau Franz: D.Franz@stb-riveba.de
Frau Hoffmann: Kanzlei@stb-riveba.de
Frau Huber: C.Huber@stb-riveba.de
Frau Katterloher: G.Katterloher@stb-riveba.de
Frau Luxi: L.Luxi@stb-riveba.de
Frau Özkan: L.Oezkan@stb-riveba.de
Frau Resch: U.Resch@stb-riveba.de
Frau Ruhland: S.Ruhland@stb-riveba.de
Frau Schnitzenbaumer: R.Schnitzenbaumer@stb-riveba.de
Frau Stockbauer: S.Stockbauer@stb-riveba.de
Frau Wild: D.Wild@stb-riveba.de

Wir wünschen Ihnen (trotzdem) ein schönes Wochenende und bleiben Sie bitte gesund!

Ihr Team der Rickert Vestner Banse Steuerberatungsgesellschaft mbH

OK