Seitenbereiche

Team

Ihre Ansprechpartner sind jederzeit für Sie da und beraten Sie gerne in steuerlichen Fragen. Kontaktieren Sie uns einfach! Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Inhalt

Michael Vestner
Rickert Vestner Banse Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Michael Vestner Steuerberater
Diplom-Betriebswirt (FH)

Geschäftsführung

T
F 089/168739
m.vestner@stb-riveba.de

Michael Vestner, Diplom-Betriebswirt (FH)
Reto Rickert
Rickert Vestner Banse Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Reto Rickert Steuerberater
Rechtsanwalt*

Geschäftsführung

T
F 089/168739
r.rickert@stb-riveba.de

Reto Rickert, Rechtsanwalt*
Veronika Banse
Rickert Vestner Banse Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Veronika Banse Steuerberaterin
Master of Science
Master of Business Administration

Geschäftsführung

T
F 089/168739
v.banse@stb-riveba.de

Veronika Banse
Martino Guse
Rickert Vestner Banse Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Martino Guse Steuerberater
Diplom-Kaufmann

Prokurist

T
F 089/168739
m.guse@stb-riveba.de

Martino Guse, Diplom-Kaufmann
Claudia Hoffmann
Rickert Vestner Banse Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Claudia Hoffmann

Sekretariat

T
F 089/168739
kanzlei@stb-riveba.de

Claudia Hoffmann
Martina Eibler
Rickert Vestner Banse Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Martina Eibler

Finanzbuchhaltung

T
F 089/168739
m.eibler@stb-riveba.de

Martina Eibler
Doris Franz
Rickert Vestner Banse Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Doris Franz Bilanzbuchhalterin

Jahresabschluss/Steuern

T
F 089/168739
d.franz@stb-riveba.de

Doris Franz
Ursula Hecht
Rickert Vestner Banse Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Ursula Hecht Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltung

T
F 089/168739
u.hecht@stb-riveba.de

Ursula Hecht
Christina Huber
Rickert Vestner Banse Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Christina Huber Steuerberaterin
B.Sc.

Jahresabschluss/Steuern

T
F 089/168739
c.huber@stb-riveba.de

Christina Huber, B.Sc.
Linda Luxi
Rickert Vestner Banse Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Linda Luxi B.Sc.

Jahresabschluss/Steuern

T
F 089/168739
l.luxi@stb-riveba.de

Linda Luxi
Lale Özkan
Rickert Vestner Banse Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Lale Özkan Steuerfachangestellte

Lohnbuchhaltung

T
F 089/168739
l.oezkan@stb-riveba.de

Lale Özkan
Rosi SCHNITZEN-
BAUMER
Rickert Vestner Banse Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Rosi Schnitzenbaumer Steuerfachangestellte

Jahresabschluss/Steuern

T
F 089/168739
r.schnitzenbaumer@stb-riveba.de

Rosi Schnitzenbaumer
Maria Schreil
Rickert Vestner Banse Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Maria Schreil Bilanzbuchhalterin

Jahresabschluss/Steuern

T
F 089/168739
m.schreil@stb-riveba.de

Maria Schreil
Sandra Stockbauer-Ascher
Rickert Vestner Banse Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Sandra Stockbauer-Ascher Steuerfachangestellte

Lohn- und Finanzbuchhaltung, Jahresabschluss/Steuern

T
F 089/168739
s.stockbauer@stb-riveba.de

Sandra Stockbauer-Ascher
Diana Wild
Rickert Vestner Banse Steuerberatungsgesellschaft mbH Romanstr. 38A 80639 München Deutschland

Diana Wild Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltung

T
F 089/168739
d.wild@stb-riveba.de

Diana Wild

* Die Rechtsanwaltstätigkeiten sind nicht Teil des Leistungsangebots der Rickert Vestner Banse Steuerberatungsgesellschaft mbH . Gerne können Sie sich diesbezüglich an die Rechtsanwaltskanzlei Rickert direkt wenden.

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.